Impressum

Swiss Wedding

www.swisswedding.ch
10. Jahrgang

Herausgeberin

B+L Verlags AG
Steinwiesenstrasse 3, CH-8952 Schlieren

Telefon  +41 (0)44 733 39 99
Fax +41 (0)44 733 39 89 (Inserate)
 +41 (0)44 733 39 91 (Redaktion)

Verleger

Peter Boll

Geschäftsleitung

Philipp Bitzer (COO), philipp.bitzer@blverlag.ch

Redaktion

Corine Turrini Flury, corine.turrini@blverlag.ch

Anzeigendisposition

Denise Bucher, denise.bucher@blverlag.ch
Jasmin Brühwiler, jasmin.bruehwiler@blverlag.ch

Abonnentenservice

Jasmin Brühwiler, jasmin.bruehwiler@blverlag.ch

Layout

Vanessa Baumann, vanessa.baumann@blverlag.ch
Harriet Messing, harriet.messing@blverlag.ch

Fotos

Tanya Hasler, tanya.hasler@blverlag.ch
Holger Jacob, holger.jacob@blverlag.ch

Anzeigenerstellung

Nataša Mirković, natasa.mirkovic@blverlag.ch

Korrektorat

Ullrich Noelle, ullrich.noelle@blverlag.ch

Druck

AVD Goldach AG
Sulzstrasse 10, CH-9403 Goldach
www.avd.ch

Verkaufspreise

CHF 10.– am Kiosk oder im Abonnement, bestellbar über
www.swisswedding.ch/abo

WEMF / SW-Beglaubigung 2014
Total verbreitete Auflage: 7589 Exemplare
Davon verkauft: 2973 Exemplare


Zertifiziert als
Qualitäts-Publikation
durch den Verband
SCHWEIZER MEDIEN
 

Alle Rechte vorbehalten.

Der Nachdruck von Artikeln ist nur mit schriftlicher Zustimmung der Redaktion und mit genauer Quellenangabe gestattet. Die mit Verfassernamen oder Initialen gezeichneten Veröffentlichungen geben die Auffassung der Autoren und nicht unbedingt der Redaktion wieder. Für unaufgefordert eingereichte Manuskripte und Bilder kann keine Haftung übernommen werden.

In der B+L Verlags AG erscheinen ausserdem:

at - aktuelle technik, architektur+technik, Hotelier, idea, Phoenix, traumhaus

B+L Verlags AG
Steinwiesenstrasse 3
CH-8952 Schlieren
Tel. 044 733 39 99
Fax 044 733 39 89
info@swisswedding.ch
www.swisswedding.ch